Мэра Ангарска Жукова задержали на территории Беларуси. 21.by

Мэра Ангарска Жукова задержали на территории Беларуси

09.06.2014 10:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иркутск, 9 июня. Правоохранители задержали мэра города Ангарск Иркутской области Владимира Жукова, которого подозревают в растрате средств из бюджета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей регионального управления Следственного комитета.

Жукова, пытавшегося скрыться от следствия, задержали на территории Беларуси. Другие подробности на данный момент не сообщаются.

Уголовное дело о растрате бюджетных средств было возбуждено в марте нынешнего года. Следователи обнаружили в кабинете Жукова 600 тысяч рублей.

В тот же день городской глава был госпитализирован с сердечным приступом. Его направили на лечение в одну из московских больниц.

Через несколько дней Жуков выписался и улетел с рабочим визитом в Крым. А 30 апреля следователи объявили мэра в федеральный розыск.

Тогда же он снова поступил в больницу для проведения операции. Ни на один из допросов городской глава не явился.

Осенью 2013 года Жуков активно выступал против действий правоохранителей Ангарска. Глава города заявил, что прокуратура не собирается расследовать хищения, совершенные предыдущей администрацией.

Тогда Жуков потребовал отставки местного прокурора. Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, мэр объявил голодовку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимира Жукова подозревают в хищении средств из городской казны. В апреле нынешнего года его объявили в розыск. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика