Польша и Беларусь подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в образовании. 21.by

Польша и Беларусь подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в образовании

10.06.2014 20:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Варшаве 10 июня в ходе польско-белорусских межмидовских консультаций документ подписали директор департамента общественной и культурной дипломатии МИД Польши Томас Сератич и посол Беларуси в этой стране Александр Аверьянов.

Соглашение регламентирует, в частности, преподавание в Беларуси польского языка, отмечается в релизе польского МИДа.

Среди других тем переговоров были положение польского меньшинства в Беларуси и белорусского — в Польше, трансграничное и экономическое сотрудничество, отношения между Евросоюзом и Беларусью через призму отношений между Варшавой и Минском, исторический диалог.

«У нас сложилось впечатление, что Беларусь готова к скорейшему конструктивному сотрудничеству и диалогу, в том числе по самым трудным и болезненным темам», — заявила заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Пелчиньска-Наленч, которая возглавляла польскую делегацию. Белорусскую делегацию возглавил зам. главы МИД Елена Купчина, сообщает БелаПАН.

Польша выразила надежду, что встреча существенно приблизит стороны к решению двусторонних проблем, тем более что в последние месяцы отмечается позитивная динамика данных отношений.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Варшаве 10 июня в ходе польско-белорусских межмидовских консультаций документ подписали директор департамента общественной и культурной дипломатии МИД Польши...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика