В ночь на 14 июня предотвращено покушение на Петра Порошенко. 21.by

В ночь на 14 июня предотвращено покушение на Петра Порошенко

14.06.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 0.20 патруль Управления госохраны (УГО), отвечающий за охрану объекта № 1 — здания Администрации президента, во время обхода периметра заметил человека, который убежал при появлении патруля, сообщает интернет-ресурс «Тема».

В ходе осмотра места, которое он покинул, вблизи одного из выездов из здания АП, куда прибывает президентский кортеж, было обнаружено взрывное устройство.
Злоумышленник не успел привести устройство в состояние готовности. В этом месте на ограждении внутреннего двора АП также была обнаружила записка: «Если не прекратишь войну, война придет к тебе».

Как сообщили УНИАН в УДО, по предварительным данным, устройство состояло из нескольких гранат Ф-1 и РГД, дополнительных поражающих элементов и мобильного телефона.

По данному факту работают специалисты УГО, СБУ, МВД. В свою очередь, в пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что изъятые предметы направлены на экспертизу.

Порошенко был избран президентом на досрочных выборах 25 мая. В должность вступил 7 июня. В ночь, когда было предотвращено покушение, в аэропорту Луганска сепаратисты сбили военно-транспортный самолет Ил-76 с 40 украинскими военными и девятью членами экипажа. 15 июня в стране объявлен траур.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика