США отправят в Персидский залив авианосец «Джордж Буш». 21.by

США отправят в Персидский залив авианосец «Джордж Буш»

14.06.2014 20:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 14 июня. США решили направить Персидский залив авианосец «Джордж Буш» на случай, если властям Ирака потребуется помощь для борьбы с исламистами, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова официального представителя Пентагона Джона Кирби.

«Министр обороны США Чак Хейгел принял решение направить авианосец «Джордж Буш» в Персидский залив», - сказал Кирби, подчеркнув, что это поможет при необходимости обеспечить безопасность американских граждан и интересов США в случае военных действий.

Ожидается, что авианосец войдет в залив уже в субботу вечером. Вместе с ним сегодня вечером в регион придут ракетный крейсер Philippine Sea и эсминец Truxtun.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Иран и США будут вместе бороться с боевиками на севере Ирака

Напомним, что с начала июня в Ираке террористы из организации «Исламское государство в Ираке и Леванте» (ИГИЛ) установили контроль над северо-западом страны и перешли в наступление на Багдад. Власти Ирака перешли в контрнаступление, однако террористы удерживают большую часть позиций. Белый дом пообещал в случае необходимости военную помощь Багдаду, однако она будет ограничиваться авиаударами по позициям боевиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с ним сегодня вечером в регион придут ракетный крейсер Philippine Sea и эсминец Truxtun. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика