Порошенко поручил созвать Совет нацбезопасности из-за событий на Донбассе. 21.by

Порошенко поручил созвать Совет нацбезопасности из-за событий на Донбассе

15.06.2014 10:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июня. На Украине завтра обсудят внедрение мирного плана на Донбассе. Президент страны Петр Порошенко намерен собрать Совет национальной безопасности и обороны, передает «МИР 24».

Глава государства выступил с обращением к народу. Он отчитался о достижениях Нацгвардии в спецоперации на востоке страны и отметил, что силовикам впервые удалось переломить ситуацию.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Луганские бойцы подтвердили, что сбили Ил-76 армии Украины

«Дорогие украинцы, вы должны знать, что в контрнаступление украинская армия сегодня перешла в первый раз. Наши солдаты начали оттеснять террористов. Я поставил очень важную задачу перед Вооруженными силами Украины - восстановить контроль на госгранице. Чтобы у террористов не осталось шансов получать оружие и военную технику», - заявил Порошенко.

Сегодня во всей стране траур. Накануне там погибли 49 украинских военных. Вооруженные сторонники ЛНР в районе аэропорта Луганска ракетой сбили грузовой Ил-76. По этому факту украинская Генпрокуратура уже возбудила уголовное дело по статье «теракт».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на Украине траур по погибшим военным. Накануне в районе аэропорта Луганска был сбит грузовой Ил-76, где находились силовики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика