Власти Малайзии возобновят поиски пропавшего Boeing 777. 21.by

Власти Малайзии возобновят поиски пропавшего Boeing 777

15.06.2014 10:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Куала-Лумпур, 15 июня. Власти Малайзии решили возобновить поиски пассажирского самолета Boeing 777, пропавшего в небе над Индийским океаном в марте нынешнего года. Об этом заявил министр транспорта Хишамуддин Хусейн, передает РБК.

«Я знаю, что поиск не является легкой задачей. Тем не менее, поддержка, которую мы получили от друзей, подняла нашу решимость продолжить поиск», - сказал чиновник.

По его словам, в операции будут участвовать специалисты из Китая и Австралии. Он отметил, что руководство стран уже подтвердило готовность помочь в поисках.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь 8 марта. На борту самолета, направлявшегося в Пекин, находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

На данный момент в качестве основной версии инцидента рассматривается попытка угона самолета. Кроме того, следователи не исключают того, что главный пилот решил покончить с собой, разбив борт.

Ранее родственники пассажиров пропавшего судна потребовали от властей возобновить поиски. Кроме того, они пообещали заплатить награду в пять миллионов долларов за любую информацию, которая поможет найти пропавший борт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна, Австралия и Китай подтвердили готовность помочь в операции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика