Лавров: в нападении на посольство ведущую роль играли бойцы Коломойского. 21.by

Лавров: в нападении на посольство ведущую роль играли бойцы Коломойского

15.06.2014 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июня. Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что в беспорядках возле российского посольства на Украине принимали участие бойцы отряда «Азов», сообщает RT.

По словам Лаврова, «в нападении на посольство ведущую роль играли бойцы подразделения «Азов», финансируемого (украинским бизнесменом и политиком Игорем) Коломойским».

Он также рассказал, что по ситуации с «вакханалией у посольства РФ в Киеве» Украине направлена официальная нота протеста. «Не могу избавиться от ощущения, что украинцев кто-то консультирует», - добавил Лавров.

Глава российского внешнеполитического ведомства также заявил, что «есть основания полагать, что целью акции против российского посольства в Киеве был захват дипмиссии и кровопролитие», - приводит слова Лаврова РИА «Новости».

Накануне митингующие возле российского посольства в Киеве перевернули и разгромили автомобили с дипломатическими номерами, а также забрасывали здание яйцами, бутылками с зеленкой. С посольства также был сорван флаг России. При этом сотрудники правоохранительных органов каких-либо активных действий, чтобы остановить протестующих не предпринимали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава российского МИДа также отметил, что по факту нападения на посольство Киеву отправлена официальная нота протеста. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика