Власти Малайзии запретили христианским СМИ упоминать Аллаха. 21.by

Власти Малайзии запретили христианским СМИ упоминать Аллаха

23.06.2014 08:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Куала-Лумпур, 23 июня. Федеральный суд Малайзии подтвердил запрет на упоминание имени Аллаха на страницах христианских изданий. Об этом в понедельник сообщается на сайте местного католического издания Herald.

В 2009 году власти Малайзии разрешили христианским СМИ употреблять слово «Аллах», однако в октябре 2013 года Апелляционный суд отменил это решение. Судья объяснил это тем, что «использование слова «Аллах» не является неотъемлемой частью христианской веры».

Тогда христианская общественность выразила обеспокоенность тем, что подобный шаг отбросит назад попытки уравнять в правах представителей различных вероисповеданий.

Нынешнее решение Федеральное суда, по сути, официально запрещает христианам употреблять в печать слово «Аллах». За его принятие проголосовали четверо из семи членов судейской коллегии. О том, какое наказание предусмотрено для нарушителей, пока не сообщается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральный суд Малайзии окончательно утвердил запрет на использование слова «Аллах» на страницах христианских изданий. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика