Россия потребовала созвать Постоянный совет ОБСЕ из-за ситуации на Украине. 21.by

Россия потребовала созвать Постоянный совет ОБСЕ из-за ситуации на Украине

08.07.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 июля. Россия требует срочного созыва Постоянного совета ОБСЕ и готова представить свои предложения по разрешению кризиса на востоке Украины. Такое заявление сделал постпред РФ при организации Андрей Келин, сообщает РИА «Новости».

Келин собирается предложить возобновить перемирие и поставки гуманитарной помощи в зону конфликта. Спешность связана с планами Киева о блокаде Донецка и Луганска.

Еще одним условием станет вывод украинских войск, а также организация гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения из городов и поставок продовольствия в осажденные Донецк и Луганск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко и СНБО разработали новый план операции на юго-востоке

Ранее заседание Постоянного совета была назначено на четверг. «Не знаю, удастся ли выйти на приемлемые формулировки, сейчас это становится все труднее и труднее», - признался Келин. В то же время он отметил, что практически все партнеры по организации, кроме США согласны на возобновление перемирия, переговоров с участием сторонников ДНР и ЛНР и предотвращение гуманитарной катастрофы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постпред России потребует возобновить перемирие и поставки гуманитарной помощи в зону конфликта, а также вывести украинскую армию из зоны конфликта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика