Лукашенко попробует консервы из солдатского пайка. 21.by

Лукашенко попробует консервы из солдатского пайка

08.07.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июля. Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил министра обороны Юрия Жадобина дать ему на пробу сухие пайки и консервы, которые входят в рацион военнослужащих ВС страны, чтобы узнать, как их кормят. Об этом сообщает «Интерфакс».

Неожиданная просьба прозвучала во время визита главы государства в часть 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций в Витебске. Ранее министр рассказал президент об изменениях в питании бойцов, произошедших в этом году.

Белорусский лидер также осмотрел парк боевых машин в части и остался доволен уровнем подготовки бойцов и темпами модернизации техники. Он также заявил, что белорусскую армию необходимо оснастить мобильными средствами последних моделей, а также призвал переместить их производство на территорию Беларуси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Никто не должен разговаривать с Беларусью в позиции военной силы

«Такие машины нам нужны для повышения мобильности армии. ПВО хорошо, но не дай бог нас не подстрахуют со спины братья, и нам придется вести войну самим», - заявил Лукашенко. Жадобин в ответ пообещал, что модернизацию этих машин закончат к 2018 году.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент решил узнать, чем кормят солдат. Он посетил столовую в одной из воинских частей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика