В российские вузы поступили более 200 украинских беженцев. 21.by

В российские вузы поступили более 200 украинских беженцев

10.07.2014 15:35 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 июля. В российские вузы поступили более 200 украинских беженцев, заявила замглавы департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки Ирина Апыхтина, передает «Интерфакс».

Всего в высшие учебные заведения поступило 861 заявление от украинских школьников, 234 выпускника стали первокурсниками, сообщила Апыхтина. По ее словам, для зачисления на первый курс украинцам нужно было выдержать вступительные тесты, определяющие готовность абитуриентов к учебе по российским стандартам.

В вузах в общей сложности предоставлено 1575 мест для беженцев, добавили чиновница. Украинские выпускники могут выбрать московский РУДН, белгородские, воронежские, брянские и северокавказские вузы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В высших учебных заведениях в общей сложности предоставлено 1575 мест для выпускников украинских школ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика