Российский внедорожник «Тигр» получит белорусскую версию. 21.by

Российский внедорожник «Тигр» получит белорусскую версию

11.07.2014 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Российский «зверь» с белорусской начинкой. Военный внедорожник «Тигр» будет полностью состоять из белорусских комплектующих, а Россия безвозмездно передаст стране-соседке комплексы С-300. Эти и другие новости активно обсуждают на выставке «Milex-2014», которая проходит в Минске. Масштабами современной военной техники впечатлилась корреспондент телеканала «МИР 24» Инна Согалович.

Зенитные ракетные комплексы С-300 вскоре появятся на вооружении белорусских военных. Министерство обороны России уже подписало контракт на передачу. Беларусь получит ЗРК безвозмездно.

Сотрудничество в военной сфере этим не ограничивается. Мобильный противотанковый комплекс «Лис» создали на базе известного российского бронеавтомобиля ГАЗ-2330 «Тигр». Ему не страшен обстрел из автомата и винтовки. Сейчас его собирают в Беларуси. К весне следующего года российский «Тигр» будут выпускать с белорусской «начинкой».

«Выставка поможет также разрешить те вопросы, которые, может быть, долгое время провисали в кабинетах чиновников», - отметил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Выставка «Milex» проходит в Беларуси в седьмой раз. В этом году в «Минск-Арене» собралось рекордное количество участников - почти полторы сотни компаний из Беларуси, России, Китая и других стран.

Одна из новинок - беспилотный авиационный комплекс специального назначения с дальностью действия до 100 километров.

«Мы его облетали, он сделал более ста полетов на шести бортах. Во втором полугодии комплекс поступит в опытную эксплуатацию. Работать на нем уже будут военные. После чего будет решено, принимать ли его на вооружение», - сказал директор ОАО «Агат-системы управления» Юрий Мосиенко.

Благодаря другому оборудованию можно будет без пилота управлять пассажирским самолетом. Разработчики считают, что новинка вызовет огромный интерес. Оборудование будет пользоваться спросом на российском рынке.

«Данное оборудование позволяет модифицировать пассажирские лайнеры. То есть необходимости создавать какой-то новый летательный аппарат не будет. Нужно лишь взять обычный пассажирский самолет и с помощью этого оборудования превратить его в беспилотный летательный аппарат, который будет надежно функционировать. И главное - будет недорогим», - подчеркнул директор ООО «Кванд-ИС» Сергей Тыцык.

«Milex» считают одной из крупнейших выставок подобного рода в восточноевропейском регионе. Обмениваться опытом участники смогут до 12 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открытия недели: суперлуние, город с климат-контролем и полет внутри астероида

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске проходит VII международная выставка вооружения и военной техники. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика