Почти 600 милиционеров Донецка не прошли проверку МВД Украины на верность присяге. 21.by

Почти 600 милиционеров Донецка не прошли проверку МВД Украины на верность присяге

15.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 15 июля. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что по меньшей мере 585 милиционеров в Донецке не прошли проверку ведомства на верность присяге. Аваков отметил, что против большинства проваливших проверку будут «возбуждены соответствующие уголовные производства», передает «Интерфакс». Кроме того, все 585 милиционеров уже уволены.

«Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном. Будет дана принципиальная оценка их отсутствия и обеспечения денежным содержанием», - отметил министр. Аваков заявил, что продолжит информировать о процессе люстрации в органах МВД Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД Украины передислоцирует милицию из Донецка и Луганска в Мариуполь и Сватово

Напомним, в начале июля стало известно, что милицейские главки из Донецка и Луганска временно передислоцируют в Мариуполь и Сватово соответственно. В ведомстве решение объяснили трудной ситуацией на востоке Украины. Сотрудникам органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей до 7 июля предлагалось прибыть ко временным местам дислокации для продолжения службы. В обращении ведомства отмечалось, что в случае невозможности прибытия каждый работник имеет право определиться с территориальным органом, где он желает проходить службу на благо Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр внутренних дел заявил, что против проваливших проверку будут «возбуждены соответствующие уголовные производства». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика