На Дальнем Востоке стартуют совместные российско-индийские учения ВМС. 21.by

На Дальнем Востоке стартуют совместные российско-индийские учения ВМС

15.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владивосток, 15 июля. На борту гвардейского ракетного крейсера «Варяг» состоится церемония открытия военно-морских учений России и Индии «Индра-2014», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы Тихоокеанского флота Романа Мартова.

17 июля пройдут основные маневры в заливе Петра Великого. Морякам предстоит отрабатывать сценарии борьбы с условными пиратами и террористами. Помимо этого, суда обменяются вертолетами, обучатся защищать суда на рейде, окажут помощь тонущему кораблю и пополнят запасы в открытом море. В Их задачу также входит отработка совместной обороны и обстрел целей на воде и в воздухе.

Индию представят эсминец «Ранвиджай», фрегат «Шивалик» и судно снабжения «Шакти», с российской стороны, кроме «Варяга», в маневрах примут участие ", большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» и большой десантный корабль «Пересвет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черноморский флот нанес ракетный удар по кораблям условного противника

Россия и Индия поочередно проводят такие учения ежегодно с 2003 года. В 2013 году военнослужащие боролись против вероятного противника – «незаконные вооруженные формирования». Для маневров задействовали 30 единиц техники и 500 человек личного состава.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В маневрах «Индра-2014» примут участие по три корабля с каждой стороны и морская авиация. Моряки отработают сценарии борьбы с пиратами и террористами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика