Художник из Таджикистана считает палитру своей главной соперницей. 21.by

Художник из Таджикистана считает палитру своей главной соперницей

18.07.2014 16:15 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Свое предназначение художник Равшан Рузибоев осознал еще в детском саду, а талант живописца в маленьком мальчике разглядел отец-архитектор. Он и посоветовал сыну поступить в художественный колледж.

«Бог дает каждому человеку по мешочку таланта. И это золото каждый может распределять, как хочет. Если ты работаешь, то мешочек становится тяжелее и больше, а если нет, то им же можно получить по голове», - отметил художник Равшан Рузибоев.

Сейчас Рузибоев находится в поисках своего направления. Он успел попробовать себя в классической манере, в импрессионизме и абстракционизме. Художник называет это периодами: розовый период, период покоя, период поиска.

«Моим конкурентом является палитра. Иногда там так цвета сливаются, такое сочетание красок, такие цвета, что получается лучше, чем на холсте», - пояснил Рузибоев.

В свободное от живописи время художник занимается фотографией. В этом искусстве он черпает идеи для новых картин. Равшана завораживает все красивое, вдохновить его может не только природа, но и литературное произведение.

«Одна из моих картин называется «Омар Хайам». Меня вдохновили его слова: «Человек словно в зеркале. Мир многолик. Он ничтожен и безмерно велик», - добавил Рузибоев.

А вот художник Абдуло Убайдуллоев решил на время оставить кисти и почувствовать материал кончиками пальцев.

«В искусстве все взаимосвязано. Я решил попробовать себя в скульптуре. Эта композиция называется «Дедушка и кеклик». Интерес заключается в том, что половина скульптуры находится как бы под землей», - пояснил художник и скульптор Абдуло Убайдуллоев.

Убайдуллоева привлекает импрессионизм. Тихие безлюдные улочки деревень Таджикистана и живая природа на его полотнах помогают ценителям искусства отдохнуть от городской суеты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Равшан Рузибоев готовится к персональной выставке, в основе которой лежит необычная идея - показать жизнь на примере автопортретов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика