Сбитый «Боинг-777» летел не тем маршрутом. 21.by

Сбитый «Боинг-777» летел не тем маршрутом

18.07.2014 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июля. Малазийский «Боинг-777», потерпевший крушение на территории Украины, летел по маршруту, которым не пользуются другие авиакомпании, сообщает агентство Bloomberg.

С тех пор как ужесточились боевые действия между ополченцами и украинскими силовиками, авиакомпании стараются не летать над территорией Украины. Крупнейший авиаперевозчик Австралии Qantas Airways заявил, что самолеты компании не летают этим маршрутом несколько месяцев, Азиатские Korean Air Lines и Asiana Airlines не пользуются им с 3 марта.

«Все авиакомпании будут избегать этого [украинского маршрута] как чумы» рассказал агентству аналитик Мохшин Азиз (Mohshin Aziz) из Malayan Banking Bhd. – «Даже сегодня, когда Сирия находится в центре боевых действий, гражданская авиация летает там каждый день. Ни одного инцидента не было».

Тем не менее, самолеты Air New Zealand, PT Garuda Indonesia, All Nippon Airways и Japan Airlines по-прежнему летают над территорией Украины.

По данным американской разведки, Малазийский «Боинг-777» был сбит ракетой «земля воздух» в четверг вечером на территории Донецкой области Украины недалеко от российской границы. Представители России, Украины и ополченцы ДНР отрицают свою причастность к трагедии.

Алексей Лукьянов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Малазийский «Боинг-777» летел по маршруту, который не используется другими компаниями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика