В связи с проведением велопробега центр Москвы будет перекрыт. 21.by

В связи с проведением велопробега центр Москвы будет перекрыт

20.07.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июля. В воскресенье, 20 июля в центре Москвы ограничат движение транспорта. Связано это с проведением велопробега, в котором примут участие почти две тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС.

Велопробег стартует у стен ГУМа. Сбор участников намечен на 10:00 на улице Ильинка.

Маршрут в 10 километров пройдет по Кремлевской набережной и Бульварному кольцу, включая Гоголевский, Никитский, Тверской, Петровский и Покровский бульвары. После этого по улице Солянка и Варварка участники велопробега вернутся к финишной прямой у ГУМа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бердымухамедов пересадит жителей Туркменистана на велосипеды

А чтобы автомобильное движение не отвлекало любителей велопрогулок от дороги, городские власти временно перекроют центр Москвы. Так, с 11:00 до 15:00 будет закрыт проезд по улицам Ильинка, Моховая, Солянка, Воздвиженка, Васильевскому спуску, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Никитскому, Тверскому, Страстному, Петровскому, Рождественскому, Чистопрудному, Покровскому, Сретенскому и Яузскому бульварам, Солянскому, Лубянскому и Политехническому проездам, а также по Новой площади и Ветошному переулку.

Из-за велопробега изменится и расписание движения наземного транспорта: с 12:00 до окончания мероприятия автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить по этим улицам с увеличенными интервалами.

В велопробеге могут принять участие все желающие. Для тех, у кого нет двухколесного транспорта, в Ветошном переулке будет открыт велопрокат.

Каждый участник пробега получит нагрудный номер и схему проезда. Собравшие пять браслетов и доехавшие до финиша примут участие в розыгрыше призов, в числе которых велосипеды и экипировка.

Добавим, что в мероприятии примут участие популярные актеры и спортсмены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патриарху Кириллу подарили велосипед

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Велопробег стартует 20 июля у стен ГУМа. Сбор участников намечен на 10:00 на улице Ильинка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика