Собянин: Авария в метро произошла из-за отсутствия дисциплины у работников. 21.by

Собянин: Авария в метро произошла из-за отсутствия дисциплины у работников

20.07.2014 10:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что причиной катастрофы на Арбатско-Покровской линии стало не техническое состояние метрополитена, а недисциплинированность отдельных сотрудников.

«Обидно, что это не системный, сложный технический сбой, а, на мой взгляд, это произошло из-за недостаточности дисциплины у отдельных сотрудников», - сказал градоначальник в эфире телеканала «Россия».

Мэр столицы сообщил, что сейчас проводит проверка инженерных, технических и коммуникационных служб метрополитена. Кроме того, инспекторов интересует расходование средств, выделенных на содержание подземки.

Крупнейшая в истории столичного метро техногенная авария произошла 15 июля. На перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» резко затормозил поезд, три вагона сошли с рельсов.

Жертвами катастрофы стали 23 человека, еще более 160 получили травмы различной степени тяжести. В больницах Москвы сейчас на лечении находятся 126 пострадавших, пять человек - в крайне тяжелом состоянии.

По предварительным данным, авария произошла из-за неправильно установленной стрелки, направившей состав в тупик. Решением суда были взяты под арест инженер путей Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов. Они отвечали за состояние участка, на котором случился инцидент.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам градоначальника, в настоящее время в проверка инженерных, технических и коммуникационных служб метрополитена проводится проверка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика