В горах Кабардино-Балкарии разбился альпинист из Курска. 21.by

В горах Кабардино-Балкарии разбился альпинист из Курска

20.07.2014 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июля. В горах Кабардино-Балкарии разбился российский альпинист. Несчастный случай произошел в ущелье Безенги, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Мурата Апажихова.

40-летний спортсмен из Курска при восхождении на вершину Джанги-Тау на высоте примерно 4 тыс. 400 м над уровнем моря сорвался в обрыв. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Альпах нашли тело альпиниста, без вести пропавшего 32 года назад

В настоящее время спасатели транспортируют тело погибшего альпиниста к подножию гор.

Напомним, недавно в Северной Осетии было обнаружено тело альпиниста, погибшего почти год назад. Им оказался гражданин Великобритании Джон Стайлз, который пропал на склонах горы Казбек. Связь с восходителем-одиночкой пропала, когда он находился на пути к вершине. На его поиски отправились спасатели Северо-Осетинского отряда МЧС. К операции подключились их коллеги из соседних регионов России. Однако из-за сильных снегопадов обнаружить альпиниста тогда так и не удалось. В этом году спасатели вновь отправились по его маршруту.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
40-летний спортсмен при восхождении на вершину Джанги-Тау на высоте примерно 4 тыс. 400 м над уровнем моря сорвался в обрыв. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика