Австралия может не пустить Путина на саммит G20. 21.by

Австралия может не пустить Путина на саммит G20

20.07.2014 10:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канберра, 20 июля. Австралия может отменить приглашение президента России Владимира Путина на саммит G20, который пройдет в ноябре текущего года. Это произойдет, если подтвердится причастность страны к крушению самолета Boeing 777, информирует Deutsche Welle.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что самолет был сбит с территории, которую контролируют сторонники ДНР, и, скорее всего, из оружия, предоставленного им Москвой.

Если же причастность России к крушению лайнера подтвердится, российскому президенту будет отказано во въезде в Австралию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На месте крушения Boeing найдено 192 тела

Ранее Эббот заявлял, что ответственность за трагедию лежит на России – страна вооружала представителей ДНР. По мнению австралийского чиновника, стране выгодна дестабилизация ситуации в регионе.

Между тем Служба безопасности Украины также обвинила в трагедии Россию. СБУ якобы располагает доказательства причастности Москвы к крушению самолета.

Россия же отвергает подобные обвинения и настаивает на объективном и всестороннем расследовании.

Стоит отметить, что в настоящий момент на месте происшествия работают наблюдатели ОБСЕ.

Напомним, трагедия произошла вечером в четверг, 17 июля. Самолет авиакомпании Malaysia Airlines упал в районе села Грабово (Донецкая область). На борту воздушного судна находились 298 человек – выживших нет.

По данным американской разведки, лайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если причастность России к крушению лайнера на Украине подтвердится, российскому президенту будет отказано во въезде в Австралию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика