Чемпионат Украины по футболу стартует в намеченные сроки. 21.by

Чемпионат Украины по футболу стартует в намеченные сроки

20.07.2014 15:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 июля. Сложившиеся на Украине политическая ситуация не повлияет на спортивную жизнь страны. Национальное футбольное первенство стартует в намеченные сроки – 25 июля, информирует агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины (ФФУ).

Глава департамента информации ФФУ Павел Терновой заявил, что вопрос о переносе старта чемпионата не обсуждался, несмотря на крушение малайзийского самолета Boeing 777.

Он подчеркнул, что в ФФУ придерживаются мнения, что футбол «должен оставаться вне политики». Терновой выразил сожаление, что люди не будут думать в это время о спортивной игре.

Между тем ряд футболистов, выступающих за украинские клубы, отказались возвращаться в страну из-за последних событий. Так, донецкий «Шахтер» лишился сразу шести футболистов – Алекса Тейшейры, Фреда, Дентиньо, Дугласа Косты, Факундо Феррейры и еще одного неназванного спортсмена.

Игроки отказались возвращаться на Украину после товарищеского матча с французским «Шахтером».

Также подобный инцидент произошел с харьковским «Металлистом». Аргентинец Себастьян Бланко заявил, что не вернется в клуб. На его решение повлияло крушение самолета Boeing 777.

Напомним, в районе села Грабово (Донецкая область) в четверг, 17 июля, потерпел крушение лайнер авиакомпании Malaysia Airlines. На борту воздушного судна находились 298 человек – никому не удалось выжить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопрос о переносе старта чемпионата не обсуждался, несмотря на крушение малайзийского самолета Boeing 777. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика