Воздушное пространство над Ростовом перегружено. 21.by

Воздушное пространство над Ростовом перегружено

20.07.2014 19:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Воздушное пространство над Ростовской областью перегружено. В минувшую субботу в течение одного часа более 50 самолетов пересекли небо Ростовской области.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергей Ковалев.




После авиакатастрофы малазийского «Боинга», который был сбит над Донецкой областью, фактически все авиакомпании исключили территорию восточной Украины из своих маршрутов, направив рейсы в обход.

«В связи с перенаправлением многие рейсы, особенно российских авиакомпаний, которые выполнялись через территорию Украины, прошли в воздушном пространстве, сместившись на восток — это вызвало перегрузку воздушного пространства в ростовской воздушной зоне — в течение часа 52 воздушных судна. Это, скажем откровенно, превышение всяческих норм», — отметил Сергей Ковалев.

По его словам, в некоторых секторах управления воздушного движения одновременно на связи с авиадиспетчерами находилось до 26 воздушных судов.

Ковалев подчеркнул, что в вопросе регулирования воздушного движения в настоящий момент «есть проблемы», и в дальнейшем необходимо распределять движение по воздушным трассам «более равномерно», так как «в противном случае, это опасно».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воздушное пространство над Ростовской областью перегружено.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика