В Куала-Лумпуре прошли пикеты у посольств России и Украины. 21.by

В Куала-Лумпуре прошли пикеты у посольств России и Украины

22.07.2014 17:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Куала-Лумпур, 22 июля. Жители Малайзии требуют правды и справедливого наказания для виновных в трагедии под Донецком. Во вторник в Куала- Лумпуре местные жители пикетировали посольства России и Украины, передает телеканал «МИР 24».

Всего перед посольствами собралось около 200 человек. Рядом с дипломатическими представительствами они развернули флаги государств, чьи граждане погибли в авиакатастрофе. Демонстранты составили список требований для сотрудников посольств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тела погибших при крушении Boeing доставят в Нидерланды в среду

«Возвращения останков и двух "чёрных" ящиков не достаточно. Мы хотим справедливости. Мы хотим знать истинных виновников, преступников. Мы хотим знать, кто на самом деле сбил самолёт», - пояснил местный политик Хайрул Азван Харун.

Ранее, посол России в Малайзии Людмила Воробьёва заявила британским журналистам, что бойцы народный республик не могли сбить лайнер, так как у них нет ни самолетов, ни подобных систем ПВО.

«МИР 24» напоминает, что во вторник руководство самопровозглашенной Донецкой республики передало представителям малайзийской делегации два бортовых самописца с разбившегося на востоке Украины самолета.

Напомним, Boeing 777 рейсом Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе бойцов самопровозглашенных народных республик, однако те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители Малайзии требуют справедливого наказания для виновных в крушении Boeing 777 в Донецкой области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика