В Госдуме обвинили Коломойского в причастности к крушению малайзийского Boeing. 21.by

В Госдуме обвинили Коломойского в причастности к крушению малайзийского Boeing

23.07.2014 08:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. В ходе расследования причин аварии малайзийского Boeing необходимо проверить деятельность бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Такое заявление сделал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Олигарху принадлежат несколько украинских авиакомпаний, в частности «Днеправиа» и «Аэросвит», кроме того, из его средств финансируется работа диспетчерских служб Днепропетровска, которые были ответвенны за посадку этого рейса.

Коломойский мог отдать приказ диспетчерам 17 июля и заставить пилотов отклониться от заданного курса. Поэтому депутат предлагает внимательнейшим образом расследовать его деятельность и распоряжения, отданные в тот день.

Неверов также напомнил, что у бизнесмена есть своя частная армия, которая пользуется танками, бронетранспортерами, БМП, системами реактивного огня. Поэтому он не исключает, что на вооружении могли быть самолеты и «Буки». «Я очень советую президенту США и главам европейских государств внимательно к этому присмотреться», - заявил парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бес, Бабай и стрелки Стрелкова: кто есть кто на востоке Украины

17 июля в результате крушения малайзийского Boeing 777, летевшего рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, погибли 298 человек. Киев и сторонники непризнанной Донецкой народной республики обвиняют друг друга в ударе по лайнеру. При этом украинская сторона настаивает на том, что его сбили бойцы ДНР из установки «Бук». Судно действительно отклонилось от заданного курса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бизнесмен мог отдать приказ диспетчерам 17 июля и заставить пилотов отклониться от заданного курса. Кроме того, в его армии могут быть самолеты и «Буки». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика