Польское правительство отменило Год Польши в России. 21.by

Польское правительство отменило Год Польши в России

24.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава, 24 июля. Польское правительство отменило мероприятия, намеченные в рамках проведения Года Польши в России, передает РИА «Новости».

«Это решение правительства. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и министр культуры Малгожата Омилановска однозначно оценили, что в нынешней политической ситуации, и всего того, что происходит на Украине, в ситуации, когда был сбит самолет, невозможно проведение Года Польши в России», - цитирует агентство пресс-секретаря польского правительства Магложату Кидаву-Блоньску.

Она добавила, что это решение означает также отмену всех мероприятий в рамках Года России в Польше, запланированных на 2015 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польский профессор лишилась работы после критики позиций ЕС и США по Украине

Катастрофа малайзийского Boeing, рухнувшего в Донецкой области 17 июля унесла жизни 298 человек. Эта трагедия стала катализатором для нового витка антироссийской полемики среди западных политиков, а также поводом к введению новых санкций в отношении России со стороны Евросоюза и США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение связано с кризисом на Украине. Польские министры решили, что после катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области подобные мероприятия невозможны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика