Зарубежные журналисты выступили в защиту российских коллег. 21.by

Зарубежные журналисты выступили в защиту российских коллег

24.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 24 июля. Инициатива главы украинского МВД Арсена Авакова запретить группе российских журналистов въезжать в США и страны Евросоюза встретила резкую критику международной неправительственной организации Комитет защиты журналистов (КСЖ), передает ИТАР-ТАСС.

«Подобные инициативы не только никоим образом не способствуют разрешению конфликтов - они ведут к их эскалации», - цитирует агентство координатора программы Европы и Центральной Азии КЗЖ Нину Огнянову. Она также призвала украинские власти прекратить попытки насаждения цензуры.

Накануне советник назначенного Верховной радой главы украинского МВД Антон Геращенко заявил о том, что «Арсен Аваков официально обратился с письмом к президенту
Порошенко и МИД Украины с предложением инициировать вопрос о запрете въезда в страны ЕС, США и другие государства группе представителей российских СМИ, их руководителей и
Владельцев».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский журналист Филлипс пропал в Донецке во время съемок боев

Геращенко пояснил, что Украина будет добиваться запрета "посещать цивилизованные страны" журналистам и руководителям таких телеканалов как «Первый канал», НТВ, ТНТ, «Звезда», РЕН-ТВ, ТРК, «Петербург» и группы каналов, входящих в ВГТРК.

На фоне этих заявлений киевских властей в плен к украинским военнослужащим снова попали российские журналисты. В среду Москва потребовала освобождения попавших в плен на Украине корреспондентов RT и агентства Anna-News. В МИД РФ отметили, что работники СМИ находятся в плену у украинских силовиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет защиты журналистов выступил против запрета на въезд в страны ЕС и США группы российских репортеров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика