Наблюдатели не выявили нарушений с российской стороны на границе с Украиной. 21.by

Наблюдатели не выявили нарушений с российской стороны на границе с Украиной

27.07.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 июля. Международные наблюдатели не выявили каких-либо нарушений российских военных на границе с Украиной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны Игоря Конашенкова.

«По результатам работы данных инспекций каких-либо нарушений или незаявленной военной деятельности со стороны России в приграничных с Украиной районах не зафиксировано», - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что аналогичные проверки невозможно провести на украинской стороне из-за ведущихся боевых действий. Конашенков рассказал: в Министерстве обороны не сомневаются в том, что инспекция выявила бы высокую концентрацию военных, которые, предположительно, обстреливают территорию России.

По данным российских властей, за последнее время на границе произошло уже 10 инцидентов, один из которых привел к гибели жителя Донецка Ростовской области. А 25 июля под минометный обстрел попала группа российских следователей, работавших в регионе.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин выразил уверенность в том, что обстрел вели украинские силовики, намеренно целившиеся в правоохранителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал, что провести аналогичную проверку на украинской стороне мешают ведущиеся там бои. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика