На улицах Кишинева в жару открыли пункты первой медицинской помощи. 21.by

На улицах Кишинева в жару открыли пункты первой медицинской помощи

31.07.2014 18:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 31 июля. Желтый уровень опасности из-за жары объявлен на всей территории Молдовы. Власти открывают пункты первой медицинской помощи, где можно получить консультацию врача, выпить воды и отдохнуть в прохладе, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Вида Недова.

Знойное лето пришло в Молдову из Ближнего Востока - Ирана и Ирака. Из-за теплого антициклона температура воздуха уже превысила норму на пять пунктов. Столбики термометра сегодня показывают 35 градусов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Инструктор по йоге: В жару надо пить горячий чай и дышать через язык

На помощь изнывающим от жары людям пришли врачи. В столичных больницах открыто 50 специальных санитарных пунктов. Там те, кому стало плохо от жары, могут измерить давление, получить консультацию врача и необходимые лекарства. Эти услуги оказались популярны. Всего за два дня за бесплатной медицинской помощью обратились три тысячи человек.

«Я страдаю повышенным давлением, постоянно его проверяю. Сейчас на улице очень жарко, я почувствовала себя нехорошо и решила провериться в поликлинике», - говорит пациентка Екатерина Мирон.

Бороться с жарой помогают и спасатели. На многолюдных городских улицах развернули палатки, где любой желающий может передохнуть и получить необходимую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жара в Москве подняла продажи воды, мороженого и кондиционеров

Синоптики говорят, что жара в Молдове продержится еще неделю, температура будет расти. В субботу столбики термометров достигнут отметки в 37 градусов. Это значит, что желтый уровень опасности будет сменен на более высоки - оранжевый.

Для сельскохозяйственных культур такая жаркая погода не опасна. В выходные дни зной слегка спадет из-за кратковременных дождей. Пункты медицинской помощи и палатки спасателей будут работать с утра до вечера до тех пор, пока жара не спадет. В зной молдавские врачи рекомендуют больше пить воды, носить светлую одежду из натуральных тканей и не выходить на улицу в полуденные часы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Там горожане могут получить консультацию врача, выпить воды и отдохнуть в прохладе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика