Сенсорный сад открылся в Москве. 21.by

Сенсорный сад открылся в Москве

03.08.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Катерина Никитина – профи садовой терапии. Например, она учит детей и их родителей ухаживать за гигантской улиткой ахатиной и создавать для нее дом. Подобные мастер-классы – часть большого образовательного проекта. Несколько лет Катерина Никитина и ее единомышленники ездили по больницам и детским домам, учили детей быть ответственными за кусочек земли, за свое живое существо. А потом родилась идея сенсорного сада.

«Два года назад на одном из мероприятий Парка Горького попросили создать сад, который был бы удобен в монтаже. Нам нужно было придумать модульное решение», - пояснила Никитина.

Благодаря садовым сенсорным модулям городские жители могут устроить себе настоящий праздник релакса: пройтись голыми ступнями по настоящей сосновой коре, переместиться на галечный пляж и уже в окружении камней можно помечтать о предстоящем отпуске на море.

«Человеку, чтобы себя хорошо психологически чувствовать, нужно время от времени находиться на свободном пространстве площадью четыре квадратных километра. Геном человека сформировался в другой среде. Он не рассчитан на эту среду, которая давит. Людям надо из этого вырываться», - отметила президент фестиваля «Сады и люди» Ирина Савватеева.

Гордость сенсорного сада – песок. Искали его долго. В итоге нашли идеальный на ощупь и безопасный для детей, но дорогой.

«Этот песок допустимо использовать на детских площадках. Он по консистенции похож на манку. Как на тунисском пляже», - добавила Никитина.

Приглашение на фестиваль «Сады и люди» в московском парке, по признанию Катерины, простимулировало ее бизнес. Появилось пространство, где можно показать свою идею.

«С открытием сада в Сокольниках есть предложение не только те, которые мы ждали, это еще и офисы, которые хотят иметь у себя такую зону релакса», - пояснила Никитина.

В августе в Москве появится еще одна такая площадка - на Крымской набережной. Команде Катерины Никитиной удалось создать своего рода песочницу нового поколения, в которой комфортно людям всех возрастов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ландшафтный дизайнер Катерина Никитина разработала систему передвижных модулей, которые содержат песок, ракушки, сено и кору и помогают городским жителям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика