Делегация ХАМАС прибыла в Каир для переговоров с Израилем. 21.by

Делегация ХАМАС прибыла в Каир для переговоров с Израилем

03.08.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каир, 3 августа. Представители палестинских движений ХАМАС и «Исламский джихад» прибыли в Каир для участия в непрямых переговорах о перемирии с Армией обороны Израиля, сообщает в воскресенье Jerusalem Post.

Переговоры будут проходить при посредничестве египетских и западных дипломатов. В египетскую столицу прибыли заместитель главы Госдепартамента США Билл Бернс и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Израильская делегация отказалась посетить Каир, обосновав свое решение тем, что о прекращении операции в секторе Газа можно будет говорить лишь тогда, когда будет создана система защиты от ракетных обстрелов с палестинской стороны.

Египетские власти активно участвуют в процессе урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной. В частности, дипломаты в конце июля стороны прекратить огонь в честь праздника Ураща-байрам.

Израильские силовики с 7 июля проводят в секторе газа операцию «Нерушимая скала». По данным Минздрава Палестины, за это время в анклаве погибли более 1,6 тысячи мирных жителей, еще 8 тысяч получили ранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Израильская сторона отказалась отправиться в египетскую столицу. Переговоры будут проводить через западных дипломатов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика