НАТО планирует выработать новые планы по обороне из-за политики России по Украине. 21.by

НАТО планирует выработать новые планы по обороне из-за политики России по Украине

03.08.2014 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 3 августа. НАТО планирует выработать новые планы по обороне и повысить готовность своих сил из-за политики России в отношении Украины, заявил генсек альянса Андрес Фог Расмуссен, передает ИТАР-ТАСС.

Расмуссен расценивает «российскую агрессию» как сигнал тревоги. По его словам, Россия рассматривает НАТО в качестве противика. Блок должен «адаптироваться» к новой ситуации, считает он.

В частности, генсек НАТО также призвал руководство стран-членов НАТО пересмотреть бюджетные расходы на оборонку. Он отметил, что если российская сторона за последние пять лет на 50% увеличила объем финансирования этих целей, то страны-члены НАТО - лишь на 20%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кэмерон призвал НАТО пересмотреть отношения с Россией

Генсек не обошел вниманием и крушение малайзийского Boeing на востоке Украины. Расмуссен обвинил в трагедии бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики. Саму авиакатастрофу он назвал военным преступлением и потребовал полномасштабного международного расследования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генсек Андрес Фог Расмуссен пояснил, что североатлантический альянс обсуждает долгосрочные шаги по усилению обороны стран-членов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика