Евросанкции подрезали крылья «Добролету». 21.by

Евросанкции подрезали крылья «Добролету»

03.08.2014 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 августа. Российская авиакомпания «Добролет» приостанавливает все рейсы с 4 августа. Перевозчик вынужден прекратить свою работу из-за санкций Евросоюза, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лоукостер «Добролет» начал продавать билеты в Крым

Ряд европейских партнеров отказались выполнять свои обязательства, говорится на сайте авиакомпании. В частности контрагенты аннулировали бумаги по техническому обслуживают самолетов. Также отказались страховать рейсы, а самое главное - осуществлять навигационное сопровождение судов.

«Пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва по 15 сентября включительно и Москва-Волгоград-Москва по 20 августа включительно, будут перевезены рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанные в билетах. Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат, денежные средства будут возвращены в полном объеме», - сообщил пресс-секретарь авиакомпании Максим Фетисов.

Напомним, авиакомпания «Добролет» - низкобюджетный перевозчик пассажиров. Это дочерняя фирма «Аэрофлота». Компания имеет свыше 500 воздушных судов в более чем в 50 странах мира.

Одним из самых популярных направлений был Крым. Тем не менее в Минтрансе России уже заявили, что приостановка рейсов «Добролета» не отразится на транспортной доступности полуострова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская авиакомпания приостанавливает все рейсы с 4 августа. Перевозчик вынужден прекратить свою работу из-за санкций Евросоюза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика