Продажи смартфонов в Китае возглавила Xiaomi. 21.by

Продажи смартфонов в Китае возглавила Xiaomi

05.08.2014 15:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 августа. На первое место по продажам смартфонов в Китае за второй квартал 2014 года вышла китайская компания Xiaomi Corp. Южнокорейский Samsung опустился на второе место, сообщает «Интерфакс».

За второй квартал продажи Xiaomi показали огромный рост и увеличились втрое. Таким образом, компания возглавила самый обширный рынок мира через четыре года после основания.

Всего в мире за этот период было продано более 290 млн смартфонов, это означает годовой прирост на 23%. Несмотря на поражение в Китае, в мире Samsung пока сохраняет лидерство с долей в 26%. стоит отметить, что это самый низкий показатель за последний 2,5 года.

Следом за Samsung идет Apple c 12%, Huawei с 7% и Lenovo - с 5%. Замыкает пятерку Xiaomi с 5%.

В Китае в первой десятке среди иностранцев оказались только американская Apple и южнокорейский Samsung. Первой удалось увеличить поставки на 58% благодаря предложению от China Mobile Ltd, однако местные жители все равно предпочитают продукцию китайских производителей.

Успех Xiaomi объясняется более низкой ценой и функциональностью гаджетов. За первое полугодие 2014 года компания продала 26 млн смартфонов, что в четыре раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. В следующем году руководство хочет увеличить этот показатель до 100 млн за счет покупателей в России, Индии и Бразилии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На первое место по продажам смартфонов в Китае за второй квартал 2014 года вышла китайская компания Xiaomi Corp. Южнокорейский Samsung опустился на второе место. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика