В Польше возобновили расследование обстоятельств катастрофы самолета Качиньского. 21.by

В Польше возобновили расследование обстоятельств катастрофы самолета Качиньского

05.08.2014 18:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Районный суд Варшавы принял сегодня решение возобновить расследование дела об авиакатастрофе под Смоленском, когда погиб президент Польши Лех Качиньский и ряд высокопоставленных польских чиновников, сообщают информагентства.

Судья Войчех Лончевский, объясняя причины возобновления дела, сказал: "Следует изучить вопрос о том, не допустили ли нарушений чиновники, занимавшиеся организацией этого визита (в Смоленск)".

В марте 2013 года прокуратура уже возбуждала дело по факту возможного невыполнения служебных обязанностей чиновниками, среди которых сотрудники канцелярии президента, премьер-министра, внешнеполитического ведомства, министерства обороны, а также посольства Польши в Москве. Они участвовали в подготовке визита польской делегации в РФ, на Катынский мемориал под Смоленском. В сентябре 2013 года дело было закрыто.

Президентский самолет Ту-154М, на борту которого находились 96 человек (восемь членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга и часть руководства Польши), разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Лайнер заходил на посадку в аэропорту Смоленск-Северный в условиях сильного тумана и ограниченной видимости. Не долетев до взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся с деревьями и развалился в воздухе. Все пассажиры и члены экипажа погибли.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судья Войчех Лончевский, объясняя причины возобновления дела, сказал: "Следует изучить вопрос о том, не допустили ли нарушений чиновники, занимавшиеся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика