После ареста повесился подозреваемый в краже медицинской карты Шумахера. 21.by

После ареста повесился подозреваемый в краже медицинской карты Шумахера

06.08.2014 19:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мужчина, подозреваемый в краже медицинской карты чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера, повесился после ареста. По версии следствия, задержанный похитил медкарту Шумахера из больницы в Гренобле и начал продавать содержащуюся в ней информацию.

Уточняется, что подозреваемый работал менеджером в компании по производству вертолетов Rega. Он был арестован накануне в рамках расследования уголовного дела о нарушении врачебной тайны, сообщает БЕЛТА.

О похищении истории болезни гонщика из клиники во французском Гренобле, где проходил лечение Шумахер, стало известно в конце июня. Ряд СМИ в Германии, Великобритании и Франции получили предложение купить медицинские данные примерно за 50 тыс. евро.

Позднее появилась информация, что похищены лишь первые две страницы из истории болезни Шумахера. Однако именно на этих страницах была вся информация об операциях, проведенных гонщику после того, как его в критическом состоянии доставили в Гренобль с французского горнолыжного курорта Мерибель.

Руководство госпиталя подало жалобу в полицию. Расследованием преступления занялась прокуратура Гренобля. Специалисты прокуратуры заявили, что к преступлению причастна швейцарская транспортная компания. На след преступников удалось выйти, отследив IP-адрес компьютера, с которого воры получили доступ к закрытой базе данных французской клиники.

СМИ писали, что эта транспортная компания работает в кантоне Цюрих и была одним из претендентов на перевозку Шумахера из Гренобля на реабилитацию в швейцарскую Лозанну. В компании позднее подтвердили, что перевозили спортсмена в клинику Лозанны, однако про кражу медицинской карты гонщика узнали из СМИ. По словам представителей компании, при транспортировке «врачебная тайна была сохранена».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина, подозреваемый в краже медицинской карты чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера, повесился после ареста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика