Мосгорсуд сегодня рассмотрит законность ареста мастера столичного метрополитена Башкатова. 21.by

Мосгорсуд сегодня рассмотрит законность ареста мастера столичного метрополитена Башкатова

11.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. В российской столице Мосгорсуд сегодня рассмотрит законность ареста мастера столичного метрополитена Валерия Башкатова. Его считают виновным в трагедии Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена, информирует «МИР 24».

Он обвиняется в нарушении требований транспортной безопасности, которая привела к аварии на «синей» ветке 15 июля. В апелляционной жалобе защита просит изменить Башкатову меру пресечения и выпустить из-под стражи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавшим и семьям жертв аварии в метро Москвы выплатили 108 млн рублей

Ранее Басманный суд по ходатайству следователя арестовал мастера дорожных путей до 15 сентября. Также под арестом находятся еще трое фигурантов этого дела.

Трагедия произошла на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии – с рельсов сошли три первых вагона подвижного состава. В результате аварии погибли 23 человека, более 150 пострадали.

По версии следствия, работники столичной подземки закрепили путевую стрелку обычной трехмиллиметровой проволокой, которая порвалась из-за вибрации. Именно это и стало причиной схода вагонов поезда с рельсов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он обвиняется в нарушении требований транспортной безопасности, которая привела к аварии на «синей» ветке 15 июля. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика