Строительство моста в Крым начнется в ближайшие недели. 21.by

Строительство моста в Крым начнется в ближайшие недели

15.08.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 августа. Президент России Владимир Путин анонсировал начало строительства моста через Керченский пролив в ближайшие недели. Об этом он заявил на встрече с фракциями парламента в Крыму, текст которой приводит сайт Кремля.

«В этом году на приведение в порядок автомобильных и железных дорог в Крыму из федерального бюджета выделено более 5,6 млрд рублей. Мы приступаем к реализации проекта по строительству Керченского моста. Работы на площадке начнутся в ближайшие недели», - сказал Путин, отметив, что завершить работы планируется к концу 2018 года.

По его словам, даже если мост на первых порах не будет полностью загружен, в дальнейшем, с развитием инфраструктуры на полуострове, переправа будет полностью востребована.

«Все равно мы будем делать этот проект, что называется, на вырост, имея в виду, что загрузка обязательно будет, потому что нужно будет развивать и портовую инфраструктуру», - пояснил он.

Напомним, что в рамках федеральной целевой программы на развитие транспортной инфраструктуры Крыма 247 млрд рублей планируется потратить на строительство моста. В настоящее время отсутствие моста приводит к существенным заторам на паромной переправе. Так, сегодня вечером очередь в порту «Крым» составила 2,3 тыс. машин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент РФ Владимир Путин пообещал, что движение по мосту откроется к концу 2018 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика