В зоопарке Сан-Диего будут разводить лисиц породы фенек. 21.by

В зоопарке Сан-Диего будут разводить лисиц породы фенек

06.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сан-Диего, 6 сентября. В зоопарке Сан-Диего - маленькая радость. Там готовится к выходу в свет фенек - миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живет в пустынях Северной Африки, поясняет телеканал «МИР 24».

Сейчас зверек находится в детском питомнике. По размерам этот представитель семейства псовых меньше домашней кошки. У него самые большие среди хищников уши, которые достигают 15 сантиметров в длину и служат для лучшего охлаждения тела в дневную жару.

«У нашего питомца захватывающее будущее. Более того, фенек поможет увеличить популяцию этих лисиц. С женской особью мы его познакомим уже здесь, в зоопарке. Надеемся, что все пройдет хорошо», - сказала сотрудница зоопарка в Сан-Диего Бекки Кир.

Трехмесячный лисенок очень подвижный. Персонал зоопарка подарил ему очень много игрушек. Одна из его любимых - плюшевая мышь.

Питается зверек мучными червями, которых зарывают в песок. Чтобы не остаться голодным, детеныш должен их найти. Именно так выживают эти лисы в дикой природе. Днем зверек обычно спит. Зато ночью он снова полон сил и энергии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живет в пустынях Северной Африки, Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика