Премьер Чехии: санкции против России недейственны, нужен диалог. 21.by

Премьер Чехии: санкции против России недейственны, нужен диалог

06.09.2014 18:17 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прага, 6 сентября. Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил в интервью, опубликованном в субботу пражской газетой Pravo, что у Украины нет сил и возможностей для интеграции в НАТО и Евросоюз. Кроме этого, этот шаг Киева несет серьезный риск конфронтации с Москвой, сообщает РИА «Новости».

Соботка связал начало вооруженного конфликта на юго-востоке Украины с амбициями Запада, в частности, НАТО и ЕС, в области расширения своих территорий за счет Украины без как такового диалога с Россией.

По его словам, в сложившейся ситуации геополитическое давление на Украину с запада и востока угрожает целостности этой страны.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Премьер Словакии призвал ЕС отложить принятие новых антироссийских санкций

По мнению Соботки, основной задачей Москвы является удержать вокруг своей территории буферные государства. Ради этого, считает премьер-министр Чехии, РФ готова пожертвовать экономическим преуспеванием.

«Без договоренности с Россией как страной, которая в этом регионе есть, останется и будет играть свою роль, быстрая интеграция Украины означала бы ее распад», — заявил премьер-министр Чехии.

В связи с этим Соботка выразил мнение, что санкции Запада и эскалация конфликта не смогут переломить возникшую ситуацию. По его словам, результативным будет только прямой диалог с Москвой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам политика, дальнейшая эскалация приведет к еще большему обострению отношений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика