Митинг против насилия на Украине прошёл перед началом Венецианского кинофестиваля. 21.by

Митинг против насилия на Украине прошёл перед началом Венецианского кинофестиваля

07.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. Митинг против насилия на Украине прошёл перед началом Венецианского кинофестиваля, сообщает РИА «Новости». На митинге, в котором приняли участие порядка 60 человек, активисты раздавали листовки, в которых рассказывалось о том, что на Украине разжигают третью мировую войну.

Десятки людей, которые пришли на митинг с плакатами и транспарантами, критиковали действия киевских властей и внешнюю политику Вашингтона.

«Мы считаем, что в европейских СМИ идёт информационная блокада, идёт она с определённой целью — дезинформировать людей. Но сейчас люди начинают понимать: то, что происходит на Украине, не может не касаться самой Европы», — сообщил один из организаторов мероприятия, член группы из Рима «Донбасс антифашистский», объединяющей русских, украинцев и итальянцев.

Организаторы также показали два небольших фильма о событиях в Одессе и Донбассе, где сравнивались события времен Второй мировой войны и сегодняшних дней.

Митинг прошел перед зданием Дворца кино, непосредственно перед началом вручения призов победителям 71-го киносмотра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На митинге, в котором приняли участие порядка 60 человек, активисты раздавали листовки, в которых рассказывалось о том, что на Украине разжигают третью мировую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика