Аваков пожалел, что не взорвал в марте здание Донецкой ОГА. 21.by

Аваков пожалел, что не взорвал в марте здание Донецкой ОГА

07.09.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 7 сентября. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выразил сожаление, что не взорвал в марте здание Донецкой облгосадминистрации, которую на тот момент захватили сторонники федерализации, противники киевских властей, сообщает телеканал Russia Today.

«Я бы взял и взорвал это здание вместе с теми террористами, которые были внутри. Это была бы грустная, кровавая страница. Там погибли бы 50 человек, к примеру, террористов, которые захватили здание. И здание бы разрушилось», - заявил Аваков.

По его словам, это убийство позволило бы предотвратить нынешнюю ситуацию в Донецкой и Луганской областях, которые частично находятся под контролем самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, и спасло бы тысячи жителей региона.

В другом интервью Аваков заявил, что хочет застрелить депутата Верховной рады, члена Партии регионов Алену Бондаренко, когда она выступает в парламенте.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В России заочно арестовали главу МВД Украины Авакова

Отметим, что аналогом взрыва Донецкой ОГА можно считать беспорядки и пожар в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая, во время которых, по официальным данным, погибли 48 человек, большей частью сторонники федерализации и местного антимайдана. Сторонники унитарной Украины в комментариях выражали поддержу действиям националистов, утверждая, что массовое убийство позволило региону избежать участи Донецкой и Луганской областей.

В свою очередь противники киевских властей утверждали, что уничтожение сторонников федерализации запланировали в Киеве, в том числе непосредственное участие в подготовке акции принимал Аваков. Официальные виновники до сих пор не названы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МВД Украины на одном из местных телеканалов заявил, что убийство противников киевских властей позволило бы предотвратить нынешний кризис. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика