Раскладушка в аренду: как заработать в мегаполисе. 21.by

Раскладушка в аренду: как заработать в мегаполисе

08.09.2014 11:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Петербурге не оказалось ни одной фирмы, которая сдавала бы спальное имущество в аренду. Так Валерию пришла идея самому создать компанию и сдавать во временное пользование кровати.

Пространство - несколько квадратных метров. Сюда поместились две сотни компактных кроватей и раскладушек. Владелец бизнеса Валерий говорит его услуга для тех, кто не любит загромождать дом лишними вещами.

«Я думал, как было бы удобно взять кровати, а потом не хранить их на балконе, пытаться продать через интернет», - рассказывает об идее появления своего бизнеса Валерий Пресняков.

Цена демократичная: от 50 до 80 рублей в сутки, в зависимости от количества дней аренды. Обязательное условие - договор и залог (полная стоимость кровати). Оплатить услугу можно и по безналу. При желании клиента фирма организует доставку на дом.

Для Валерия это первый самостоятельный бизнес. В свой стартап он вложил чуть больше полумиллиона рублей. Но прибыли пока нет. Едва удается покрывать расходы на аренду помещения. Однако предприниматель верит в успех своего дела. Ведь в Петербурге у него нет ни одного конкурента.

«Покупали все новое. Начиналось с небольшого количества. Начали летом 2013 года. Было около 10 раскладушек и кроватей. Увидели потенциал и заказали большую партию», - говорит Валерий.

Клиенты «Прокат кроватей» находят через сайт или по рекламным листовкам. Помимо частных заказов к услугам компании несколько раз обращались мини-гостиницы. Валерий уверяет, его кроватей хватит, чтоб разместить целый батальон. И бизнес его расширяется: недавно начали сдавать в аренду стулья и переноски для животных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Петербуржец Валерий Пресняков регулярно принимал у себя дома иногородних гостей. В квартире катастрофически не хватало спальных мест. Выход нашелся сам собой....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика