СМИ: боевики «Исламского государства» казнили британского подданного. 21.by

СМИ: боевики «Исламского государства» казнили британского подданного

14.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 14 сентября. Боевики террористической группировки «Исламское государство» казнили гражданина Великобритании Дэвида Хэйнса, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

2 сентября исламисты пригрозили убить британского подданного, если США и Великобритания не прекратят воздушные удары по позициям боевиков в Ираке. Заложника показали на видеозаписи, размещенной в Сети. По просьбе родственников имя пленника не сообщалось, однако по данным американских СМИ, речь шла о работнике неправительственной организации Дэвиде Хэйнсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США намерены уничтожить «Исламское государство»

4 сентября сообщалось, что боевики «Исламского государства», казнили ливанского гражданина Каида Гдада. Исламисты обвинили его в связях с шиитской группировкой «Хезболлах», добровольцы которой сражаются в Сирии на стороне правительственной армии.

Ранее, 2 сентября в социальных сетях появилась видеозапись казни Стивена Сотлоффа. Он стал вторым журналистом из США, которого обезглавили террористы ИГ. 20 августа исламисты казнили журналиста Джеймса Фоули.

Боевики пообещали продолжить кровавую расправу над американскими гражданами до тех пор пока США не перестанут вмешиваться в противостояние между боевиками и силами безопасности Ирака.

«До тех пор пока США будет производить авиаудары по Ираку, наш нож будет продолжать удары по шеям ваших людей», - заявили террористы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о работнике неправительственной организации Дэвиде Хэйнсе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика