США нанесли удары по позициям двух исламистских группировок в Сирии. 21.by

США нанесли удары по позициям двух исламистских группировок в Сирии

23.09.2014 18:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 сентября. США нанесли удары по позициям двух исламистских группировок в Сирии. Помимо ударов по «Исламскому государству», американские военные атаковали позиции группировки «Хорасан», заявил президент США Барак Обама.

«Вчера вечером мы также предприняли удары, чтобы разрушить заговоры против США и наших союзников, которые строили опытные деятели «Аль-Каиды» в Сирии, эта группа известна под названием «Хорасан», - приводит слова Обамы ИТАР-ТАСС.

По его словам, США наносит свои удары при участии коалиции арабских стран, куда входят Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Катар и Иордания. Продолжаются удары и позициям «Исламского государства».

В Сирии заявили, что приветствуют любую помощь со стороны мирового сообщества в борьбе против боевиков из «Исламского государства». Однако уже понятно: Дамаск буквально поставили перед фактом. О предстоящих бомбардировках сирийской территории власти США сообщили. Госсекретарь направил министру иностранных дел Сирии письмо через коллегу в Ираке. До адресата послание дошло всего за несколько часов до начала авиаударов. В итоге жертвами военных уже стали трое детей

В то же время российский МИД в связи с крупномасштабной бомбардировкой территории Сирии напомнил о международном праве. В Москве заявили, что Вашингтону не достаточно в одностороннем порядке уведомить сирийские власти о силовой операции на территории их государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама выступит с объяснением стратегии борьбы с «Исламским государством»

Российский МИД отметил, что «подобные действия могут осуществляться исключительно в рамках международного права».

Кроме того, в МИДе подчеркнули, что «инициаторы односторонних силовых сценариев» в полной мере несут за свои действия международную правовую ответственность.
Напомним, 19 сентября президент США Барак Обама заявил о намерении расширитьпрограмму авиаударов по боевикам «Исламского государства», причем на этот раз не только на территории Ирака, но и Сирии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил президент США Барак Обама, подтвердив поддержку американцев со стороны Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ, Иордании и Бахрейна. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика