Лондон может объявить о своем участии в авиаударах по «Исламскому государству». 21.by

Лондон может объявить о своем участии в авиаударах по «Исламскому государству»

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 24 сентября. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН может объявить о том, что британские военнослужащие присоединятся к авиаударам по террористам из «Исламского государства», которые уже осуществляют США и их союзники в Ираке и Сирии. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на собственные источники.

Кэмерон в настоящий момент еще не принял решение относительно ударов по территории Сирии, но в необходимости уничтожения боевиков на территории Ирака он не сомневается. Премьер-министр также призовет мировое сообщество присоединиться к коалиции, созданной для борьбы с «Исламским государством». В ближайшие часы Кэмерон должен заручиться поддержкой парламента, а вечером объявить о своем решении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецпосланник ООН по Сирии поддержал удары США по боевикам

23 сентября США нанесли первые удары по террористам из «Исламского государства» на территории Сирии. Сирийский лидер Башар Асад приветствовал намерение международного сообщества бороться с «Исламским государством». В МИД РФ действия Вашингтона осудили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кэмерон намерен бомбить террористов в Ираке, но сомневается в отношении Сирии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика