Лавров и Керри встретятся в Нью-Йорке 24 сентября. 21.by

Лавров и Керри встретятся в Нью-Йорке 24 сентября

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 24 сентября. Госсекретарь США Джон Керри встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в ходе 69 сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает «Интерфакс».

«Двусторонняя встреча Сергея Лаврова и Джона Керри запланирована на среду, 24 сентября, в Нью-Йорке», — рассказали в российской делегации.

Как передает ИТАР-ТАСС, эту информацию озвучил высокопоставленный представитель администрации США. Во время брифинга один из вопросов со стороны журналистов был посвящен отношению России к атакам США по террористам «Исламского государства» на территории Сирии. Оказалось, что Вашингтон был довольно откровенен с Москвой относительно своих намерений, однако об атаках не предупреждал и уж тем более не координировал их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Сирии Башар Асад поддержал международные усилия по борьбе с терроризмом

«Это продолжающийся диалог. Госсекретарь Керри говорил с министром Лавровым в прошлые выходные насчет химического оружия, но и насчет данного вопроса тоже», — заявил представитель Белого дома, выразив уверенность в том, что Лавров и Керри продолжат обсуждение этих тем в среду.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны обсудят химоружие и атаки США по террористам на территории Сирии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика