Еврокомиссар Фюле назвал необоснованными требования России по соглашению ЕС-Украина. 21.by

Еврокомиссар Фюле назвал необоснованными требования России по соглашению ЕС-Украина

24.09.2014 10:03 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский коммиссар по вопросам расширения политики добрососедства Штефан Фюле считает, что требования Москвы к соглашению об ассоциации Украины с ЕС необоснованны. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Так еврокомиссар отреагировал на недавнее предупреждение министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. "Если 17-18 сентября будет ратификация, следовательно, с 1 ноября этого года соглашение об ассоциации со всеми теми позициями, которые у нас вызывают беспокойство, вступит в силу, с этой же даты, с 1 ноября, будут введены защитные меры", - отмечал Улюкаев.

По словам министра, под пошлины и иные ограничения могут попасть 144 товарные линии, на которые приходится примерно четверть товарооборота России и Украины. Кроме того, будут введены меры, связанные с таможенным администрированием, а также усилен санитарный и фитосанитарный контроль.

Фюле выразил непонимание по поводу интерпретации соглашения российской стороной. "Вы можете сравнить оба текста. Что было согласовано в Минске и как Россия это сегодня интерпретирует. И тогда вы поймете, что русская интерпретация - из другого, параллельного мира", - сказал он. Процедура подписания Соглашения об ассоциации была завершена 27 июня в Брюсселе. Политическую часть соглашения об ассоциации Украины и ЕС премьер-министр Украины Арсений Яценюк и главы государств ЕС подписали ранее, 21 марта.

Документ провозглашает "свободное и суверенное решение Украины продолжать политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с Евросоюзом". Украина подтверждает свое желание сотрудничать с ЕС по всем ключевым аспектам внутренней и внешней политики.

Читайте также:

Письмо Путина Порошенко: в случае реализации соглашения с ЕС Москва закроет Киеву доступ к рынку >>>
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вы можете сравнить оба текста. Что было согласовано в Минске и как Россия это сегодня интерпретирует. И тогда вы поймете, что русская интерпретация - из другого,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика