В Кирове задержали распространителей смертельных спайсов. 21.by

В Кирове задержали распространителей смертельных спайсов

24.09.2014 19:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киров, 24 сентября. Двое распространителей наркотической смеси (спайса), после употребления которой более 150 человек в Кировской области обратились к медикам и, как минимум, четыре человека погибли, задержаны с поличным в областном центре, пишет «Российская газета» со ссылкой на начальника управление ФСКН по региону Вадима Коновалова.

Мужчины в возрасте 23-х и 29-х лет попались в состоянии наркотического опьянения в момент передачи курительных смесей клиентам. У них изъяты реагенты для производства наркотика, а также порядка 500 уже готовых доз. В их отношении УФСКН возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК РФ («покушение на сбыт наркотиков группой лиц»).

Прокурор Кировской области Сергей Бережицкий рассказал, что оба задержанных признали вину в сбыте наркотиков. По его словам, в ближайшем времени ожидаются еще задержания.

«Есть основания подозревать еще нескольких человек. Следствие будет закончено в самый короткий промежуток времени, в суде будем просить для них максимальную меру наказания. За сбыт наркотиков УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы», - пояснил он.

По словам Бережицкого, полиция отработает каждого из доставленных в медицинские учреждения с подозрением на отравление наркотиками и в случае подтверждения фактов употребления спайсов поставит на учет в наркодиспансер.

Напомним, что количество пострадавших в результате отравления MDMB (N)BZ-F - вещества, которое не внесено в перечень запрещенных, но обладает сильнейшим наркотическим действием на организм человека, - достигло 151 человека. По двум фактам - гибели 24-летнего жителя Кирова и 15-летнего жителя области - возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека»).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оба жителя города попались в состоянии наркотического опьянения в момент передачи смесей, у них изъяты 500 готовых доз. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика