Порошенко даст первую в своей президентской карьере пресс-конференцию. 21.by

Порошенко даст первую в своей президентской карьере пресс-конференцию

25.09.2014 08:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 сентября. В столице Украины пройдет первая в истории пресс-конференция Петра Порошенко в качестве президента Украины. На общение с главой государства будет отведено не менее двух часов, ограничений по вопросам не будет, передает «МИР 24».

Президент страны представит стратегию под названием «2020» и расскажет о том, как будет развиваться Украина в ближайшие годы. Как отметил советник президента Николай Томенко, подобные встречи Порошенко планирует сделать регулярными.

Кроме того, в четверг в Нью-Йорке на заседании Генассамблеи ООН выступит премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Накануне он заявил, что разрешить конфликт на Украине можно с помощью переговоров, причем при обязательном участии официальных лиц Евросоюза и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политологи подвели итоги 100 дней президентства Порошенко

«Мы находимся в чрезвычайно сложной ситуации. Мы сталкиваемся с вызовами в военной, экономической, политической и общественной сферах. Ясно, что лучшим путем для достижения мира стали бы переговоры с участием США, ЕС, Украины и России. Если же у нас будут прямые переговоры с Россией, то они сделают все, чтобы переиграть нас», - сказал Яценюк.

Тем временем Совбез ООН единогласно одобрил проект резолюции по борьбе с иностранными террористами. Роль председателя на голосовании взял на себя президент США Барак Обама.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общение с президентом Украины будет длится не менее двух часов, причем каких-либо ограничений по вопросам не будет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика