Украина собирается закрыть пункты пропуска на границе с Россией. 21.by

Украина собирается закрыть пункты пропуска на границе с Россией

25.09.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 сентября. Украина хочет закрыть на время пункты пропуска на границе с Россией для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекратить движение через них, а в случае необходимости закрыть КПП и для других видов сообщения, передает РИА «Новости».

Такое указание содержится в решении Совета национальной безопасности и обороны Украины, принятом еще 18 августа и введенном в действие президентом Петром Порошенко в среду.

«Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с РФ для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекращения движения через них, а также в случае необходимости - вопрос относительно временного закрытия пунктов пропуска для других видов сообщения», - сказано в документе, отдельные пункты которого по-прежнему остаются засекреченными.

Совместно со Службой безопасности Украины и разведывательными органами кабмин должен обеспечить документирование фактов нарушений режима государственной границы.

Между тем власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, контролирующих часть границы с Россией, уже заявили о невыполнимости указа Порошенко, подчеркнув, что распоряжения Киева не имеют силы на их территории.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Порошенко заявил о спасительной роли реформ для Украины

Правительству также поручено обеспечить проведение односторонней демаркации границы с Россией и ее инженерно-техническое обустройство. Напомним, что ранее Порошенко пообещал построить на границе комплекс оборонительных сооружений, а премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что проект получил название «Стена» и будет закончен за полгода.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Стена раздора между Украиной и Россией

Отметим, что такой проект вызвал недоумение в руководстве России. В частности, глава администрации президента РФ Сергей Иванов заметил, что если такая стена будет построена, то она полностью исключит восстановление каких-то отношений, хотя лично он уверен, что этот проект никогда не будет реализован в том виде, в котором он представлен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое решение принято Советом нацбезопасности еще 18 августа, вчера его подписал президент Петр Порошенко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика